Детские сады » Полезная информация » Что понимается под декларацией промышленной безопасности

Что понимается под декларацией промышленной безопасности

17:23, 09 ноябрь 2022

Декларацией промышленной безопасности принято называть документ, который подтверждает факт обеспечения и соблюдения норм безопасности. Он имеет особое значение для производств, условия работы на которых связаны с существенным уровнем риска для сотрудников.

Как проводится экспертиза

В рамках проведения специальной экспертизы выявляется перечень опасных факторов, характерных для небезопасных производственных объектов. В ходе обследования собирается следующая информация:

1. особенности работы сотрудников;
  2. численность проживающих граждан;
  3. максимальная территория воздействия.

На основании полученного заключения экспертов уполномоченные лица выдают итоговое решение в части декларации конкретного объекта. Важно понимать, что руководитель предприятия несет личную ответственность за своевременное предоставление полных и достоверных сведений.

Что содержится в декларации

Правила и общий порядок процедуры регламентированы действующим законодательством Казахстана. Для получения последних и актуальных сведений рекомендуется обратиться в компанию eurocertificat.kz. В декларации промышленной безопасности содержится:

1. список представляющих опасность веществ и их общие характеристики;
  2. перечень опасных факторов с подробным описанием, а также особенности контакта с окружающими средами;
  3. сведения технологического характера, описывающие особенности распределения факторов;
  4. подробный анализ уровня и опасности рисков;
  5. особенности действий сотрудников в случае возникновения аварийной ситуации;
  6. наиболее вероятные причины возникновения аварии и возможные сценарии развития событий.

Декларации присваивается специальный регистрационный шифр, для получения которого заявителю необходимо правильно оформить заявление и подать его вместе с декларацией в уполномоченный орган. Документы подаются в электронном формате, а в качестве приложения выступает отсканированное заключение. В случае изменений потребуется повторно провести экспертизу и пройти процедуру регистрации в отведенный срок длительностью 3 месяца.

К кому лучше обратиться за оформлением

При обращении к услугам eurocertificat.kz можно не волноваться за качество и сроки получения разрешительных документов и допуска. Специалисты обладают большим опытом и необходимыми знаниями, благодаря чему готовы оказать высококвалифицированную помощь в вопросах приведения системы качества предприятия к общепринятым мировым стандартам. Оптимальный набор услуг предлагается по приемлемой стоимости.

Специалисты способны просчитывать шаги заранее, что позволяет учитывать риски и решать поставленные задачи лучшим образом. Можно не беспокоиться о сроках получения документов и качество, а лучшей наградой для профессионалов выступают положительные отзывы и рекомендации клиентов.