В Астане с 10 февраля часть школьников перейдёт на дистанционное обучение

Дистанционное обучение в Астане
10 февраля в Астане ученики с 0-го по 9-й класс, обучающиеся во вторую смену, перейдут на дистанционный формат обучения. Это решение было принято в связи с неблагоприятными погодными условиями, включая сильный снегопад и порывистый ветер.
"В связи с ухудшением погодных условий 10 февраля 2026 года учащиеся 0-9-х классов второй смены переходят на дистанционный формат обучения", – сообщили в пресс-службе акимата.
Синоптики из "Казгидромета" также предупредили о том, что в этот день ожидается переменная облачность с возможными осадками в виде дождя и снега. Ветер будет достигать скорости 15–20 метров в секунду, в некоторых местах порывы могут составлять до 23 метров в секунду.
Прогноз погоды
Согласно прогнозу, в ближайшие три дня на большей части Казахстана предсказываются сильные осадки, а в конце периода ожидаются морозы, достигающие 30 градусов.
- Выбор детского сада
- Подготовка к садику
- Развитие ребенка
- Питание и здоровье
- Воспитание и психология
- Финансовые и юридические вопросы
- Методики воспитания и обучения
- Организация занятий
- Психология ребенка
- Взаимодействие с родителями
- Организация работы детского сада
- Карьера и развитие воспитателей
- Лучшее детям
- Практики обучения
- Полезные подборки
- Наука о детях