Неявка на осмотр: упрямый ветер судьбы унес жизни шести детей в Бестереке

В Семее продолжается судебный процесс по делу о трагическом ДТП, в котором погибли четверо детей в возрасте от 2 до 7 лет в селе Бестерек. 19 декабря суд вызвал врача, которая должна была провести обследование подсудимого, страдающего от эпилепсии, сообщает корреспондент.
Согласно обвинению, 19 августа 2025 года 55-летний мужчина за рулем автомобиля потерял управление из-за эпилептического приступа и сбил детей, которые играли на улице.
Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, приведшем к неосторожной смерти двух и более лиц (часть 4 статьи 345 УК), что влечет за собой наказание от 5 до 10 лет.
Пропущенный медосмотр
В ходе судебного заседания 19 декабря врач районной больницы сообщила, что работает с пациентами на диспансерном учете с 2023 года. Она признала, что диагноз
- Выбор детского сада
- Подготовка к садику
- Развитие ребенка
- Питание и здоровье
- Воспитание и психология
- Финансовые и юридические вопросы
- Методики воспитания и обучения
- Организация занятий
- Психология ребенка
- Взаимодействие с родителями
- Организация работы детского сада
- Карьера и развитие воспитателей
- Лучшее детям
- Практики обучения
- Полезные подборки
- Наука о детях