Астана: Учащиеся второй смены переходят на дистанционку

Вчера, 03:45 Новости 1 Айгерим
Из-за сильных морозов учащиеся второй смены с 0-го по 9-й класс в Астане перешли на дистанционное обучение с 16 января. В дополнение, занятия первой смены были отменены для школьников и студентов 1-2 курсов колледжей на базе 9-го класса.
Астана: Учащиеся второй смены переходят на дистанционку

В столице Казахстана, Астане, с 16 января учащиеся 0-9 классов второй смены были переведены на дистанционное обучение из-за ухудшения погодных условий. Информацию об этом предоставило управление образования города.

"В связи с ухудшением погодных условий 16 января 2026 года учащиеся 0-9-х классов второй смены переходят на дистанционный формат обучения," сообщили представители управления.

Из-за резкого похолодания школьники учатся в онлайн-формате уже почти неделю. Кроме того, сегодня были отменены занятия первой смены для школьников, а также для учащихся первых и вторых курсов колледжей, которые обучаются на базе 9-го класса.

Синоптики из Казгидромета объявили, что в Казахстан ожидаются морозы до -40 градусов по Цельсию в период с 15 по 17 января.

Поделиться: