Детские сады » Полезная информация » Спорт для малыша. Выбор мебели в детскую

Спорт для малыша. Выбор мебели в детскую

19:15, 28 февраль 2023

В Вашей семье есть ребенок и это прекрасно! Разумеется, каждый родитель желает для своего малыша полноценного и гармоничного развития, а это значит не только чтение книг и пальчиковые игры, но и физическая зарядка и соответственное изменение дизайна интерьера. Дети очень любят подвижные игры: бегать, лазать, кувыркаться и прыгать. Недостаток движения для ребенка может обернуться серьезными последствиями: неустойчивой психикой, ослабленным здоровьем и нарушениями координации движений. Однако Вы не сможете поддерживать достаточно активный образ жизни исключительно при помощи прогулок. В случае плохих погодных условий или отсутствия оборудованной детской площадки рядом с домом, Вам придется компенсировать недостаток активности в домашних условиях.

Наиболее простым вариантом представляется, так называемая, спортивная детская мебель, купить которую можно практически в любом мебельном салоне а посмотреть можно в в интернет магазине https://astana.zeta.kz/catalog/mebel/myagkaya_mebel/dlya_doma/ Например, кровать с приставной лестницей или брусьями для подтягивания.

Но оптимальным решением проблемы станет установка шведской стенки, а при наличии больших площадей в квартире, и целого спортивного комплекса. Рационально расположив гимнастические снаряды можно избежать лишнего загромождения комнаты. Ведь даже простое лазанье по лестнице значительно укрепляет мышцы спины и ног. Занятия на турнике помогут развить мышцы рук и плеч, натренировать вестибулярный аппарат. Существует множество различных тренажеров: гимнастические кольца, веревочная лестница, канат и прочие. А деткам постарше можно дополнительно установить баскетбольную корзину или подвесить грушу.

Необходимо помнить и о безопасности ребенка. Маленькие дети должны заниматься физкультурой только в присутствии взрослых. Во избежание травм, шведскую стенку (равно как и прочие тренажеры) следует располагать на отдалении от шкафов и прочей мебели с острыми углами. На полу рекомендуется постелить маты. А устанавливать конструкцию нужно строго по инструкции, надежно закрепив все детали.