Детские сады » Полезная информация » ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: ЧТО ЭТО?

ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ: ЧТО ЭТО?

14:19, 02 апрель 2024

Люди стремятся обогатить свой ежедневный рацион, включая в него овощи, фрукты и зелень, с целью укрепления здоровья за счет витаминов. Однако, врачи отмечают учащение случаев недостатка питательных веществ у пациентов, жалующихся на плохое самочувствие. Почему так происходит? Исследования показывают, что сегодня растительные продукты содержат на 50% меньше полезных элементов и минералов по сравнению с теми же продуктами 40 лет назад. Это обусловлено истощением почв, масштабами промышленного производства, логистическими проблемами и химической обработкой культур. В этой связи, включение в диету функционального питания становится важным аспектом поддержания здоровья, красоты и долголетия. Более подробно об этом можно узнать на сайте https://preventera.pro/.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?

Функциональное питание объединяет продукты, обогащенные особыми ингредиентами наряду с полезными веществами. Эти компоненты не только питают тело, но и приносят дополнительную пользу для здоровья, помогая снизить риск заболеваний. Среди таких уникальных добавок:

• Пробиотики, которые восстанавливают микрофлору кишечника.
  • Пребиотики, пищевые волокна, стимулирующие рост полезных бактерий.
  • Клетчатка, улучшающая работу пищеварительной системы.
  • Антиоксиданты, борющиеся с вредоносными свободными радикалами.
  • Нутриенты, включая витамины и минералы, необходимые для метаболических процессов.

ВИДЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ

Функциональное питание может быть представлено в виде напитков, коктейлей, каш, супов, спортивного питания и молочных продуктов. Это делает его удобным для интеграции в повседневную жизнь и способствует улучшению общего состояния здоровья.

ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?

PreventEra — это передовой российский бренд, созданный врачами и специализирующийся на продукции для здоровья и красоты. На официальном сайте представлены различные продукты функционального питания и другие товары для поддержания здоровья. Доставка осуществляется по всей России через СДЭК и Почту России, причем при заказе от 2000 рублей доставка до пункта выдачи бесплатна. Международная доставка обговаривается отдельно с менеджером.