Боец из Казахстана Махмуд Сабырхан стал магистром спорта

31-08-2025, 17:45 Новости 0 Айгерим
Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан, чемпион мира среди любителей, получил степень магистра в спортивном менеджменте. Он выразил благодарность своим преподавателям и отметил, что полученные знания будут полезны в его карьерном развитии.
Боец из Казахстана Махмуд Сабырхан стал магистром спорта

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан, чемпион мира среди любителей, завершил обучение в университете имени Мухтара Ауэзова, получив степень магистра в области спортивного менеджмента. На своей странице он поделился фотографиями с вручения диплома и выразил благодарность преподавателям университета, отметив, что полученные знания будут полезны в его будущей карьере.

"Я окончил Университет имени Мухтара Ауэзова, получив степень магистра наук по спортивному менеджменту! Хочу поблагодарить всех своих учителей, которые дали мне знания. Пусть ваши усилия будут плодотворны! Казахская мудрость гласит: мир светел для образованных. Я знаю, что знания, полученные в этом университете, пригодятся мне в дальнейшей жизни", - подчеркнул Махмуд Сабырхан.

На данный момент Сабырхан является чемпионом мира по боксу 2023 года и действующим чемпионом Азии в весовой категории до 54 килограммов. Его достижения включают золотую медаль, завоёванную на этапе Кубка мира в Астане в 2025 году.

Недавно Махмуд Сабырхан дебютировал в профессиональном боксе на турнире в Астане. Его соперником был вьетнамец Данг Дак Хайнх, который имеет рекорд 2-1 (2 нокаута). Уже в первом раунде Сабырхан отправил своего противника в нокдаун, но тот продолжил бой. Во втором раунде ситуация повторилась, и поединок был остановлен через 11 секунд до конца раунда, когда Махмуд снова пробил защиту Данг Дака.

Фото ©️ Автор

Поделиться: