Все детские сады Нур-Султана с 23 июня приостанавливают работу

Все детские сады Нур-Султана с 23 июня приостанавливают работу фото из открытого источника

Если детей оставить не с кем, один из родителей должен перейти на дистанционный режим работы, заявили в акимате.

С 23 июня в Нур-Султане приостановят работу все государственные и частные детские сады по решению главного государственного санитарного врача столицы Жанны Пралиевой, сообщается на сайте акимата города.

"Ранее детсады работали в дежурных группах, количество детей не должно было превышать 15 человек в одной группе. С учётом эпидситуации и фактов заряжения воспитательниц Covid-19 было принято решение приостановить деятельность детских садов", – говорится в сообщении.

В случае, если детей оставить не с кем, один из родителей должен перейти на дистанционный режим работы, добавили в столичном акимате.

"В период карантина детские сады посещали всего 20% детей от общего количества. Принятые меры направлены исключительно на сохранение здоровья детей и снижение рисков распространения инфекции. Возобновление работы детсадов будет зависеть от эпидситуации в городе", – подчеркнули в акимате.

Источник: https://informburo.kz/