Павлодарская область: брат спас малышку, вышедшую на мороз

Вчера, 05:45 Новости 1 Айгерим
В Павлодарской области младенец случайно заперся на веранде и подвергся обморожению обеих рук. По словам заместителя акима района, семья была недавно обследована, и 'почему родители не досмотрели за ребёнком будем еще выяснять'. Девочку спас старший брат, который вернулся домой поздно ночью. Эксперты отметили, что это первые морозы для семьи, переехавшей из теплого региона.
Павлодарская область: брат спас малышку, вышедшую на мороз

Трагедия на морозе в Павлодарской области

В Павлодарской области произошло чрезвычайное происшествие, когда малолетняя девочка накануне утром была госпитализирована с обморожением рук. Это случилось, когда трехлетняя девочка, оказавшись на улице, не смогла открыть дверь и втратила тепло.

Малышка, которой только исполнилось год и 9 месяцев, вышла на веранду своего дома в селе Железинского района, захлопнув за собой дверь. Все члены её семьи в это время спали. Как пояснила замакима района Райхан Усина, мать девочки утверждает, что она самостоятельно выбежала на улицу в ночь на 14 января.

"Время, проведенное на морозе, точно неизвестно, но старший брат, вернувшись домой от друзей, стал её спасителем", - добавила Усина.

По информации от местных властей, девочка была доставлена в областную детскую больницу Павлодара с диагностированным обморожением обеих кистей и пальцев рук. На данный момент её состояние стабилизировалось, и она находится в травматологическом отделении.

Судя по всему, семья девочки многодетная: у неё есть ещё пятеро братьев и сестёр. Тем не менее, подобный инцидент стал первым испытанием для родителей в зимний период, так как они переехали из Шымкента лишь в августе прошлого года.

"После происшествия специалисты сельского округа уже проверяли условия проживания семьи и объясняли меры безопасности в холодное время года", - отметила Райхан Усина.

Тем временем в другой части страны, в Петропавловске, была найдена пенсионерка, которая около суток числилась пропавшей без вести. 75-летняя женщина ушла в больницу и не вернулась домой. Полицейские обнаружили её на территории медучреждения в тяжёлом состоянии. К сожалению, в скорой помощи женщина скончалась от переохлаждения.

Поделиться: